Будь рядом с ребенком

08.11.2023

В пожарной аварийно-спасательной части №4 города Полоцка прошла увлекательная встреча с семьями, которые воспитывают детей в рамках акции-марафона «Будь рядом с ребенком!».

В начале встречи ребята и родители отправились проверять свои знания. Их вниманию была предложена интерактивная игра, в которой они и повторили и узнали множество новых аспектов безопасности.

— Уже много лет пользуюсь мобильным помощником «МЧС Беларуси: Помощь рядом», там и себя можно проверить и узнать много нового, ну и конечно карту посмотреть, чего ожидать от сегодняшнего дня», — поделилась со спасателями мама троих детей Ангелина.

Самое увлекательное для ребят — экскурсия в пожарной части. Каждый из них смог окунуться в атмосферу, почувствовать себя настоящим профессионалом, примерить обмундирование, посетить цент оперативного управления, покрутить «баранку» пожарной машины.

А на площадке торгово-развлекательного центра  «Манеж»  расположились интерактивные игры, которых дети и их родители смогли повторить и проверить свои знания в вопросах безопасности. Также спасатели провели эксперимент, родители, дети которых были увлечены играми, пытались дозвониться до своего ребенка. Эксперимент был провален, только один ребенок ответил на звонок от родителей во время игры. Это еще раз напомнило родителям, что дети всегда должны находиться под присмотром и телефон в этом деле не помощник.

Уважаемы родители, не оставляйте своих детей одних, прячьте опасные предметы в недоступные для них места, не позволяйте детям пользоваться электрическими приборами, не доверяйте топку печей и каминов.

Ещё в этом разделе