Пособие для родителей «Родители и дети: как выйти из трудных ситуаций»

Воспитание детей — нелегкая задача, проблемы во взаимоотношениях с детьми бывают у всех. Каждый родитель чувствует бессилие, когда не видит желаемой реакции от своего сына или дочери. Важно понимать, что в сложных ситуациях активизируются все проблемы, которые и так нередко присутствуют в нашей жизни, поэтому в кризисной ситуации используйте те возможности, которые она предоставляет. Всегда можно найти способ сделать ваше взаимодействие комфортным для вас и полезным для ваших детей.

Найти ответы на многочисленные вопросы, которые волнуют родителей в процессе воспитания, поможет пособие «Родители и дети: как выйти из трудных ситуаций» (Пергаменщик Л.А., Матюхова О.В., Бурачевская Э.Г.). В пособии разбираются типичные ошибки воспитания и проблемы, с которыми чаще всего приходят родители на консультацию к психологу, а также рассматриваются простые и эффективные алгоритмы выхода из сложных ситуаций.

Пособие адресовано родителям, опекунам или приемным родителям, а также будет полезно педагогам-психологам и педагогам учреждений общего среднего образования, и всем, кто хочет прийти к взаимопониманию с детьми.

Брошюра разработана профессором кафедры социальной и семейной психологии Института психологии БГПУ, доктором психологических наук Пергаменщиком Леонидом Абрамовичем, начальником Республиканского центра психологической помощи Матюховой Ольгой Викторовной и педагогом-психологом информационно-методического отдела Бурачевской Эмилией Геннадьевной и подготовлена в рамках проекта «Безопасная и поддерживающая среда в школе», реализуемого Представительством Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Республике Беларусь. 

Вы можете познакомиться с текстом пособия и скачать его по ссылке.

https://drive.google.com/file/d/10z3ECPQzWAfKaMAJa5YK0X44AHAwuEhf/view

Ещё в этом разделе