Неделя профилактики наркомании

06.03.2022

С 28 февраля по 5 марта в ГУО "Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района" прошла Неделя "Мы против наркотиков!", приуроченная к Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Мероприятия, проведённые в рамках Недели, были направлены на профилактику употребления, противозаконность  распространения наркотических средств и пропаганду здорового образа жизни. 

В течение недели во всех классах прошли тематические информационные и классные часы "Азбука безопасности", "Всё о здоровом образе жизни", "11 опасностей наркомании", "Горькие плоды   "сладкой жизни", или О тяжких последствиях употребления наркотиков".

28 февраля  - презентация книги Ирины Токаревой "Хочу жить!"  

1 марта состоялась встреча учащихся 7-8 классов с представителем Молодёжной благотворительной общественной организации "Город без наркотиков" Радомским А.О.  

 2 марта - психологический час в 3 классе  "Я учусь делать выбор" с педагогом-психологом Лебедевой А.С. 

 

3 марта специалисты ГУО "Социально-педагогический центр Полоцкого района» Ловейко Т.П. и Колосовская Т.М. провели для учащихся 9 и 11 классов интерактивное профилактическое занятие "Мы в ответе за наше будущее!".

 4 марта  состоялась встреча учащихся 9 и 11 классов с сотрудником Полоцкого районного отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми; занятие с элементами тренинга "Зачем тебе это?" провела в 11 классе социальный педагог Моисеенко Ж. В. 

В течение недели специалисты СППС и классные руководители размещали в родительских чатах самую актуальную информацию по проблеме наркомании среди подростков "Как избежать беды?"; для учащихся распространены буклеты "Молодёжь и наркотики". 

Ни одно мероприятие никого не оставило равнодушным! 

А завершилась тематическая неделя спортивной эстафетой "Мы за Здоровый Образ Жизни!" и масленичным гуляньем на территории школьного стадиона. Как альтернатива наркотикам и наркопотреблению!